Фитоцентр Евгения Товстухи
главная страница
вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Задать вопрос
Заболевания
Дыхательная система
Инфекционные болезни
Детские заболевания
Вопрос
У моего отца панкреатит уже 20 лет - он ничего не может есть. Какие растения вы применяете в вашем Фитоцентре при таком диагнозе?
Ответ
Панкреатит - это заболевание поджелудочной железы. При таком заболевании нужно придерживаться очень строгой диеты. Это сложное и тяжелое заболевание, его тяжело и длительно лечить. Для его лечения мы применяем НОНы - № 6, № 7, № 12, № 9 Это испытанные нами на протяжении десятилетий новейшие оздоровительного наборы, которые помогают вернуть нормальную функцию поджелудочной железы. Также используем пропобесан, который необходимо принимать по 1 ст. л. перед сном. Из лечебных трав: рыльца кукурузы, тмин песчаный, барбарис, лапчатка серебряный. Их употребляют по дням. Обязательным является соблюдение диеты. Если тщательно соблюдать указания и наших предложений по лечению, эту тяжелую болезнь можно преодолеть.
Академик Евгений Степанович Товстуха
Вопрос
Моя подруга болеет уже более 10 лет на экзему. Она красивая и талантливая женщина, но в ее жизни очень много проблем, и она практически не лечится. Говорит, что все равно ничего не помогает. Может при этом диагнозе помочь фитотерапия?
Ответ
Лечение длительное, но средствами фитотерапии возможно отдалить рецидивы или вылечить экзему полностью. В народе считают, что вылечить экзему можно только прикладывая ту или иную мазь - это ошибочное мнение. Лечить экзему надо комплексно: и печень, и поджелудочную железу, и иммунитет. Мы используем: тмин песчаный, барбарис, цикорий, медуница лекарственная. Настойки указанных растений употребляют по неделям. Если некоторые из этих растений не помогают - их отстраняют от дальнейшего лечения. После месяца-двух исключены из лечения препараты вновь вводят. Для местного применения используем Пропобесан и Красавицу. Необходимо помнить, что экзема (как и аллергические состояния) вызывается различными агентами (микробные факторы, химические факторы, заболевания печени, поджелудочной железы, нарушения иммунного статуса) - ​​поэтому их надо устранить.
Академик Евгений Степанович Товстуха
Задайте свой вопрос доктору
или
Запишитесь на приём