Фитоцентр Евгения Товстухи
главная страница
вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Задать вопрос
Заболевания
Дыхательная система
Инфекционные болезни
Детские заболевания
Вопрос
Здравствуйте! Мне 36 лет, я имею проблемы с кожным покровом. По словам врачей, у меня начальная форма псориаза (псориаз вульгарный) и атопический аллергический дерматит и залеченная язва двенадцатиперстной кишки. Проявления псориаза и дерматита снимали гормональными мазями, и некоторое время - примерно 1,5 года - проявлений не было, но опять появились. Прошу порекомендовать комплекс Ваших препаратов.
Ищенко Ирина , 36 лет
Ответ
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Поскольку, как известно, кожные заболевания является проявлением внутренних проблем, то любые мази, и даже гормональные, не смогут вылечить системные заболевания, то есть заболевания, в которых задействован весь организм. Лечение псориаза сложное. Оно может длиться от нескольких недель до нескольких лет. Поскольку у вас есть проявления атопического аллергического дерматита, то лечение будет начинаться с монопрепаратов с проверкой на отсутствие аллергической реакции организма. А именно следующими фитоэкстрактами: боярышник, крапива сердечная, цикорий, бессмертник, спорыш, кукуруза, гречка, эхинацея, барбарис, синюха, медуница. Для смазывания поражений кожи советуем препарат Красавица. После лечения этими препаратами в течение 3-6 месяцев без проявлений аллергии можно будет попробовать растения более интенсивного противовоспалительного действия для преодоления псориаза. Звоните нам или наведайтесь к нам в любой удобный для Вас филиал.
Академик Евгений Степанович Товстуха
Вопрос
Добрый день! У меня псориаз более 10 лет. Подскажите, пожалуйста, чем его лечить? Уже перепробовала много препаратов, а результата никак не видно!
Гета Вікторія
Ответ
Здравствуйте, Виктория! Фитопрепараты при псориазе выбираются в зависимости от причинных факторов возникновения и рецидивов болезни: нервные сдвиги, болезни печени, поджелудочной железы, почек и т.п. Например, соответственно: при нервных сдвигах - крапива сердечная + боярышник + тысячелистник. Однако, при запущенных стадиях псориаза с соответствующими осложнениями назначаем максимум препаратов. Применяем также примочки к типично пораженным местам - коленные суставы, локти, волосистая часть головы и т.д. Назначаем примочки по неделям по очереди с настоек: крапивы сердечной, шишек хмеля, тысячелистника, медуницы, эхинацеи. Назначаем НОНы №№1,2,3,6. Весьма ефективно применение Пропобесана (или антиаллергического препарата «Красавица»). Лечение псориаза сложно. Оно может длиться от нескольких недель до нескольких лет. Для предупреждения рецидивов назначаем превентивное и заблаговременное лечения перед вероятным возникновением высыпаний. Для получения индивидуального назначения, обращайтесь к любому из наших отделений. Доброго вам здоровья!
Академик Евгений Степанович Товстуха
Задайте свой вопрос доктору
или
Запишитесь на приём