Фитоцентр Евгения Товстухи
главная страница
вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Задать вопрос
Заболевания
Дыхательная система
Инфекционные болезни
Детские заболевания
Вопрос
Здравствуйте! Уже давно лечусь от поликистоза яичников. Изначально беспокоил рост волос по всему телу. Наблюдалась в эндокринологическом центре, пила гормональные и негормональные препараты, так как выявили, что у меня завышен тестостерон. Особого эффекта от препаратов не наблюдала, а иногда даже хуже было. Сдавала анализы на гормоны - либо свободный, либо общий тестостерон был выше нормы. Без препаратов были и прыщи на лице, плечах. Примерно полгода назад сама начала принимать настойку травы красная щетка – никакие таблетки не давали такого эффекта. Самочувствие улучшилось, цикл более-менее нормализовался (но сначала был 28, потом 30, 32 дня), высыпаний почти никаких нет, анализы очень хорошие, но киста есть маленькая и проблема волос пока тоже осталась. Хотелось бы проконсультироваться что делать дальше, но живу я в Киеве.
Бугаєва Олена
Ответ
Здравствуйте, Елена! Спасибо, что обратились в наш фитоцентр! Обычно наши врачи назначают курс лечения индивидуально. В Вашем случае можно порекомендовать использование НОНов № 1,2,3 и 6, чередуя их по дням. Кроме того, ежедневный прием фитоэкстрактов талабана, черного тополя, березы, спорыша, ореха, эхинацеи и барбариса - также чередуя их по дням. Для местного применения мы советуем делать ежедневные микроклизмы - спринцевания с Пропобесаном с добавлением фитоэкстрактов талабана, спорыша, черного тополя и эхинацеи. Для уточнения дозировок и схемы приема Вы можете обратиться в любое из наших отделений лично или по телефону.
Академик Евгений Степанович Товстуха
Вопрос
Мне 33 года, беременности и абортов не было. В декабре 2014 месячные длились 2 недели, на УЗИ сказали справа – киста желтого тела, слева – фоликулярная. Прошла курс капельниц, антибиотиков как-бы помогло. Сейчас все повторяется, подскажите, может быть, травы помогут?
Лисовая Леся , 33 лет
Ответ
Здравствуйте, Леся! Вы ничего не написали об общем состоянии организма. По вашей проблеме для восстановления нормального гормонального баланса мы можем предложить такой комплекс лечения: НОНы №№ 6, 2,3, 4, УНОН. Фитоэкстракты: талабан, перстач, ехинацея+медунка, барбарис, эспарцет+шалфей, цветы гречки, парило, сидач конопляный+деревий. Фитоэкстракты перед сном: синюха+мелисса, родовик, крапива дводомная. Рекомендуются спринцевания и микроклизмы в составе: Пропобесан+еспарцет, Пропобесан+медунка, Пропобесан+спорыш. Для уточнения дозировок, схемы приема препаратов и других деталей Вы можете обратиться лично или по телефону в любой из наших центров. Доброго вам здоровья!
Академик Евгений Степанович Товстуха
Задайте свой вопрос доктору
или
Запишитесь на приём