Фитоцентр Евгения Товстухи
главная страница
вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Задать вопрос
Заболевания
Дыхательная система
Инфекционные болезни
Детские заболевания
Вопрос
Моей дочери 26 лет у нее эндометриоидная киста левого яичника очень болезненые месячные и цыкл не постоянный от 23 до 26 дней подскажите пожалуйста можно ли вылечить эту болезнь фитопрепаратами потомучто нам говорят только о операции и гормонах
Корендюк , 26 лет
Ответ
Более 30 лет мы применяем комплекс фитопрепаратов для лечения эндометриоза и регуляции овуляционно-менструального цикла. Это дает возможность восстанавливать физиологические возможности женского организма. Моя полувековая практика дает возможность утверждать, что применение гормонов приносит больше вреда, чем пользы. Реабилитационный срок после употребления искусственных гормонов может длиться до 24 месяцев. Впрочем, растительные гормоны действуют стимулирующее на естественные функции женского организма. А операция, лечит только последствия, а не причину заболевания, показана в исключительных патологических случаях. В любом случае, моя фитотерапия может быть и панацеей, и сопутствующим лечением.
Академик Евгений Степанович Товстуха
Вопрос
Мне 33 года, беременности и абортов не было. В декабре 2014 месячные длились 2 недели, на УЗИ сказали справа – киста желтого тела, слева – фоликулярная. Прошла курс капельниц, антибиотиков как-бы помогло. Сейчас все повторяется, подскажите, может быть, травы помогут?
Лисовая Леся , 33 лет
Ответ
Здравствуйте, Леся! Вы ничего не написали об общем состоянии организма. По вашей проблеме для восстановления нормального гормонального баланса мы можем предложить такой комплекс лечения: НОНы №№ 6, 2,3, 4, УНОН. Фитоэкстракты: талабан, перстач, ехинацея+медунка, барбарис, эспарцет+шалфей, цветы гречки, парило, сидач конопляный+деревий. Фитоэкстракты перед сном: синюха+мелисса, родовик, крапива дводомная. Рекомендуются спринцевания и микроклизмы в составе: Пропобесан+еспарцет, Пропобесан+медунка, Пропобесан+спорыш. Для уточнения дозировок, схемы приема препаратов и других деталей Вы можете обратиться лично или по телефону в любой из наших центров. Доброго вам здоровья!
Академик Евгений Степанович Товстуха
Задайте свой вопрос доктору
или
Запишитесь на приём